13-21 мая — Паломническая поездка по Золотому кольцу

г. Сергиев Посад. Троице-Сергиева лавра. Троицкий собор. Мощи прп. Сергия Радонежского.

г. Переславль-Залесский. Феодоровский женский монастырь. Икона Божией Матери «Андрониковская». Никитский мужской монастырь. Мощи и вериги прп. Никиты Столпника.

с. Годеново. Храм Свт. Иоанна Златоуста. Животворящий Крест Господень.

г. Ростов Великий. Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь. Мощи свт. Димитрия Ростовского.

г. Ярославль. Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Икона Божией Матери «Толгская». Частица Ризы Господа нашего Иисуса Христа. Мощи свт. Игнатия Брянчанинова. Казанский женский монастырь. Чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери (список XIX в.). Мощи свт. Агафангела, митр. Ярославского.

г. Тутаев. Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Икона Божией Матери «Прибавление ума». Могилка архим. Павла (Груздева). Воскресенский собор. Чудотворная икона «Всемилостивый Спас». Иконы Божией Матери «Смоленская», «Тихвинская», «Феодоровская», «Казанская», «Благодатное Небо». Резной образ свт. Николая Можайского. Древнее резное Распятие.

г. Кострома. Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская-Ипатьевская». Частица мощей сщмч. Ипатия Гангрского. Камень из расстрельной комнаты Ипатьевского дома. Богоявленско-Анастасиин монастырь. Чудотворные иконы Божией Матери «Феодоровская» и «Смоленская-Костромская». Мощи прп. Тимона, старца Надеевского.

г. Нерехта. Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь. Мощи прп. Пахомия Нерехтского. Чудотворная икона Божией Матери «Владимирская-Нерехтская». Святой источник прп. Пахомия Нерехтского.

г. Суздаль. Покровский монастырь. Свято-Ризоположенский женский монастырь. Казанский храм. Суздальский кремль.

г. Владимир. Успенский собор. Икона Божией Матери «Владимирская». Дмитриевский собор. Богородице-Рождественский монастырь. Свято-Успенский Княгинин женский монастырь. Икона Божией Матери «Боголюбская».

пос. Боголюбово. Храм Покрова на Нерли. Боголюбский монастырь.

Наш адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)

Телефоны для справок: 8 (8652) 35-80-51; 598-063; 8-918-747-43-56

www.stavropol-eparhia.ru