Фестиваль учащейся молодежи «Сретенские узоры» прошел в г.Ставрополе

IMG_4520

В день Сретения Господня,  в который отмечается и день православной молодежи, в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона  в четвертый раз прошел фестиваль учащейся молодежи «Сретенские узоры».

В этом году в конкурсах фестиваля выступили: учащиеся МБОУ лицея  № 15; воспитанники МБУ ДО Центра внешкольной работы Промышленного района, учащиеся казачьих классов МБОУ кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова,  а  также студенты Ставропольского государственного политехнического колледжа «Садово парковое и ландшафтное строительство»  и  студенты СтГАУ.

Жюри возглавил первый проректор Ставропольской духовной семинарии, благочинный третьего Ставропольского округа, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Павел Самойленко.

В конкурсах фестиваля молодые люди показывали свои таланты, пели, читали  свои стихи, рассказывали о празднике Сретение Господне, представляли свои плакаты, презентовали православные книги.  В каждой номинации конкурса определялись свои лидеры, затем подвелись общие итоги. Первое место заняли студенты Аграрного университета, второе – учащиеся казачьих классов МБОУ Кадетской школы, третье место получили учащиеся МБОУ лицея № 15. В качестве подарков-благословений  участники получили иконы и замечательные художественные православные книги. Всем гостям и участникам настоятель храма вручил книжку «Почему ты не в Церкви», которая переиздана в нашем храме.