Сонм архиереев совершил Литургию в Храме Гроба Господня

4

В ночь с 11 на 12 февраля, в Неделю о блудном сыне, Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, сонм архипастырей совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, известного как Храм Гроба Господня.

Богослужение совершили: архиепископ Иерапольский Исидор, Старший хранитель Гроба Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Хотинский Вениамин.

За Литургией молились паломники Ставропольской и Невинномысской епархии, все они причастились Святых Христовых Таин.

Гроб Господень — главная святыня христианского мира, гробница в скале; в этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребён после распятия и на третий день воскрес. Гробница является главным алтарём Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.