Священник отслужил литию по погибшим воинам

DSCF2100 (1)

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, в храме Успения Божией Матери с. Кочубеевского состоялось праздничное богослужение, по окончании которого настоятель прихода протоиерей Евгений Пиперков зачитал обращение Святейшего Патриарха к православной молодежи.

Кроме того, в этот день отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Штатный священник Свято-Успенского храма иерей Константин Беликов отслужил литию по воинам, погибшим во время исполнения интернационального долга. За литией молились ветераны афганской войны, руководители районной администрации, жители села, родные и близкие погибших солдат.

После литии на Аллее Славы состоялся митинг в память павших воинов-интернационалистов, на котором отец Константин сказал слово о принесенной  воинами жертве и о важности мира в нашей  жизни, пожелав  всем помощи Божией, здравия душевного и телесного.

Затем были возложены цветы к монументу в память о земляках, погибших в Афганской войне.