Рождественское представление от учащихся Ставропольской духовной семинарии

img_9817

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – один из главных православных праздников. С 7 по 17 января наступает время Святок, которые еще называют «святыми вечерами» в память о событиях Рождества и Крещения Христовых.

Традиционно студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы к этому событию готовят праздничный спектакль. Творческим коллективом студентов руководит регент семинарского хора Даниил Чукарин.

Посмотреть спектакль, который состоялся в актовом зале Ставропольской духовной семинарии (СтДС), пришли ректор духовной школы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, а также преподаватели семинарии, священнослужители епархии, член попечительского совета духовной школы, заместитель председателя Думы Ставропольского края пятого созыва Юрий Гонтарь и сотрудники епархиального управления со своими детьми.

Спектакль сопровождался пением колядок в исполнении хоров Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, а также воспитанников детской театральной студии «Страна чудес», под руководством педагога Раисы Калмыковой.

В завершение праздничного мероприятия первый проректор СтДС протоиерей Павел Самойленко от преподавателей и учащихся духовной школы поздравил владыку Кирилла с праздником Рождества Христова.

Правящий архиерей поблагодарил тех, кто участвовал в представлении, а также поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества.