Рождественская свеча

DSC_0060

В дни Святок в зале Ставропольской краевой государственной филармонии прошел концерт-лекция «Рождественская свеча». Это – совместный проект Краевой филармонии и Регентской школы Ставропольской духовной семинарии. В качестве главных участников концерта выступили камерный хор филармонии и хор Регентской школы. Вел программу настоятель прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя, директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов.

Рассказ отца Владимира о событиях, связанных с Рождеством Христовым, перенес зрителей на 2000 лет назад в Палестину, где совершилось событие, которое в корне изменило судьбу человечества.

Выступление хоров стало прекрасным образцом реализации творческого взаимопроникновения двух замечательных ставропольских вокальных коллективов, исполнивших множество рождественских песнопений и колядок.

Многолетний опыт взаимодействия Краевой филармонии и Регентской школы находит свое продолжение и дает надежду на новые встречи с живоносным миром духовной музыки!