Расписание паломнических поездок

(11) Кипр. Монастырь Ставровуни.

По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла,

митрополита Ставропольского и Невинномысского

Паломническая служба «Град Креста» организует поездки:

.

4 ЯНВАРЯ и 4 ФЕВРАЛЯ – в  Петропавловский храмовый комплекс

г. Кисловодск. Никольски собор.г. Минеральные Воды. Покровский кафедральный собор. Мощи прп. Феодосия Кавказского.

г. Ессентуки. Храм Свт. Николая Чудотворца (построен в 1826 г.)  Частичка Мощей Преподобного Серафима Саровского Чудотворца. Свято-Георгиевский женский монастырь. Иконы Божией Матери «Феодоровская» и «Всецарица». Петропавловский храмовый комплекс: часовня Успения Божией Матери, храм Св. апостолов Петра и Павла, часовня пророка Илии, часовня св. Троицы (частичка дуба Мамврийского), 22-метровый скульптурный образ Христа Воскресшего.

г. Кисловодск. Свято-Никольский собор. Икона свт. Николая Чудотворца с частицей мощей.

________________________________

21 ЯНВАРЯ и 18 ФЕВРАЛЯ   – к  Древним храмам IX вв. и Наскальному Лику Господа Иисуса Христа

0_cf3c_d2f9904f_xl-1пос. Нижний Архыз. Храм в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Древние храмы IX в.: храм Святой Троицы, собор Св. вмч. Георгия Победоносца, храм Пророка Божия Илии. Ковчег с частицами святых мощей Оптинских старцев. Источник св. блгв. вел. кн. Александра Невского. Наскальный Лик Господа Иисуса Христа.

.

_г. Пятигорск. Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь._______________________________

24 ДЕКАБРЯ, 28 ЯНВАРЯ и 25 ФЕВРАЛЯ в Свято-Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь

г. Пятигорск. Свято-Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь. Ковчег с мощами Киево-Печерских святых, частица мощей св. вмч. Пантелеимона. Спасский собор. Храм в честь Господа Иисуса Христа, воскрешающего Лазаря Четверодневного из мёртвых (построен в 1902 г.).

г. Железноводск. Храм Св. равноап. кн. Ольги.

11 ФЕВРАЛЯ – в  храм Трех Святителей

г.-Минеральные-Воды.-Покровский-кафедральный-собор.-копия-копияг. Минеральные Воды. Покровский кафедральный собор. Мощи прп. Феодосия Кавказского.

г.Пятигорск. Свято-Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь. Ковчег с мощами Киево-Печерских святых, частица мощей св. вмч. Пантелеимона.

г. Пятигорск. Храм Трех Святителей. Частица мощей Матроны Московской.

Собор Архангела Божия Михаила. Особо чтимая икона Божией Матери «Иверская». Храм Покрова Пресвятой Богородицы (памятник церковно-казачьей старины).

29 ЯНВАРЯ  и 26 ФЕВРАЛЯ —  По храмам города Ставрополя

г. Ставрополь. Андреевский собор.г. Ставрополь. Андреевский собор, Ставропольская Духовная Семинария, Иоанно-Мариинский женский монастырь, источник при храме прп. Серафима Саровского, Казанский кафедральный собор, Успенский храм, Крестовоздвиженский храм, Спасо-Преображенский храм.

с. Татарка. Мужской монастырь Иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Святой источник.

12 — 20 ФЕВРАЛЯ — Сретение Господне  на Святой Земле

(Следующая в МАЕ) 2017 г.

%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d0%b9-2017-%d0%b3-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%82%d1%83%d1%8e-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d1%8eИерусалим. Храм Воскресения Христова. Крестный путь. Литургия у Гроба Господня.

Гефсимания. Гробница Божией Матери. Гефсиманский сад. Русская обитель.

Гора Сион. Горница Тайной вечери.

Вифлеем. Храм Рождества Христова. Поле Пастухов. Монастырь Св. прп. Феодосия Великого.

Хеврон. Мамврийский дуб. Храм Святых Праотцев.

Иерихон. Гора Искушения.

Иордан. Монастырь Св. Герасима Иорданского.

Назарет. Храм Св. Архангела Гавриила над источником Божией Матери.

Галилея. Кана Галилейская. Галилейское озеро. Монастырь Двенадцати Апостолов. Гора Фавор

________________________________

Наш адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)

Телефоны для справок: 8 (8652) 35-80-51; 598-063; 8-918-747-43-56