Приглашаем в паломническую поездку на Святую Землю

%d0%b8%d0%b5%d1%80%d1%83%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bc

По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, Митрополита Ставропольского и Невинномысского состоится паломническая поездка на Святую Землю с 12 по 20 февраля 2017 года:

День 1-й. 12.02.17 г.  Воскресенье

Начало молебна в Андреевском соборе в 10:30, затем сразу выезд в аэропорт г.Ростов-на-Дону (необходимо быть за 2,5 часа до вылета). Рейс FV6629 в 19:35 (Аэрофлот), прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона г.Тель-Авива  12 февраля  в  21:45 (местное время) .

Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице.

День 2-й. 13.02.17 г.  Понедельник

Первое знакомство с Иерусалимом. Панорамная экскурсия.

Древний Ветхозаветный Город Яффа. Дом Симона — кожевника. Монастырь    архангела   Михаила. Гробница праведной Тавифы.

День 3-й. 14.02.17 г. Вторник

Хевронское нагорье. Храм Святых Праотцев в Хевроне. Пещера Махпелла – гробница праотцев. Молочная пещера.  Поле пастушков. Гробница  Пастухов – свидетелей Рождества Христова. Храм Рождества Христова.

День 4-й. 15.02.17 г. Среда

Сретение Господне.Божественная Литургия в Троицком Соборе Русской Духовной Миссии.

Иерусалим — Град Давида. Силоамская Купель. Гефсиманский сад. Камень моления о Чаше. Храм успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины. Русский монастырь св. равноап. Марии Магдалины, где покоятся св. мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и её келейницы ин. Варвары. Камень уверения св. Апостола Фомы. Чудотворная икона Одигитрия  “ Гефсиманская”. Место Вознесения  Спасителя. Спасо-Вознесенский Елеонский женский монастырь на Елеонской горе.

День 5-й. 16.02.17 г. Четверг

Лавра прп. Саввы Освященного — родоначальника палестинского монашества – единственная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав, завещанный основателем.

Иерихон – древнейший город мира у подножия горы Искушения. По возможности, пеший подъём на Сорокадневную гору к монастырю Искушения. Источник св. пророка Елисея. Древняя сикомора – дерево мытаря Закхея. Монастырь преп. Герасима Иорданского.

Вифавара – место Крещения Господня. Погружение  в священные  воды  реки Иордан.

Размещение в гостинице в Тиберии.

День 6-й. 17.02.17 г. Пятница

Назарет и окрестности. Гора Свержения.  Церковь Св. Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы. Кана Галилейская , город  Первого Чудотворения Спасителя на брачном пиру.

Храм в честь св.вмч Георгия Победоносца. Древние водоносы. Святыни моря Галилейского: Капернаум. Древняя Синагога, в которой проповедовал Спаситель. Монастырь Двенадцати св. Апостолов. Табха – место чудесного умножения хлебов и рыб.

Ночлег в Тиберии.

День 7-й. 18.02.17 г. Суббота

Гора Блаженств – место провозглашения Нагорной проповеди. Панорамный вид на Галилейское море.

Святая гора Фавор: греческий монастырь, гробница Мелхиседека, католический монастырь Преображения, базилика Берлуцци.

Возвращение в Вифлеем. Размещение в гостинице.

День 8-й. 19.02.17 г. Воскресенье

00:00 Ночная Литургия в Храме Гроба Господня

Пешеходная экскурсия по Старому городу : Храмовая Гора. Крепость Антония- резиденция Пилата, Лифостратон, место бичевания Спасителя. Претория — темница крепости Антония. Скорбный путь Спасителя. Александровское подворье — порог судных врат. Святыни Храма Гроба Господня – Святая Голгофа, Камень Миропомазания, святая Кувуклия, место обретения Креста господня, придел Адама, придел сотника, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского. Цистерна св. равнап. царицы Елены. Крыши Старого Города.

Гора Сион. Cионская Горница – место Тайной  Вечери.

Переезд в аэропорт им. Бен-Гуриона  г.Тель-Авива. Рейс FV6630  в 22:45 (Аэрофлот), прибытие в аэропорт  г.Ростов-на-Дону 20 февраля  в  02:50.

Трансфер в г.Ставрополь.

_____________________

По вопросам организации поездки обращаться по тел. (8652) 35-80-51,8-918-747-43-56 Паломническая служба «Град Креста»

Следующая поездка на Святую Землю состоится с 21 по 29 мая 2017 г.