Представитель епархии принял участие в совещании в Думе Ставропольского края

3

24 марта 2017 года под председательством Валентины Николаевны Муравьевой в комитете Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации прошло совещание,  на котором обсуждались пути решения проблем лиц без определенного места жительства и занятий.

В обсуждении  приняли участие члены комитета, представители Ставропольской и Невинномысской епархии и  руководители профильных   министерств и ведомств   Ставропольского края.

Для успешного решения проблемы бездомности  очень важно соработничество Церкви  и Государства. Поэтому, вниманию участников совещания благотворительным фондом «Воскресение» был представлен перечень предложений по возможному решению проблемы  людей, оказавшихся «за бортом» из-за множества факторов, не позволяющих человеку вернуться к нормальному, общепринятому образу жизни.

Предложения были обсуждены. Каждый из присутствующих высказал свое видение вопроса.

По окончании совещания было понятно, что представители министерств и ведомств, члены комитета приложат максимум усилий для продвижения вопроса по решению проблемы бездомности.