Митрополит Кирилл совершил молебен на начало всякого доброго дела в соборе Архангела Михаила г. Михайловска

IMG_0995+

14 февраля Русская Православная Церковь чтит память святого мученика Трифона, который является покровителем виноградарей и виноделов.

В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил  молебен на начало всякого доброго дела в соборе Архангела Михаила г. Михайловска. Владыке сослужило духовенство епархии.

Перед началом богослужения правящий архиерей обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. Владыка поздравил всех с праздником, а также отметил насколько важно развитие виноградарства в нашей стране.

— В 90-е годы было многое сделано для того, чтобы уничтожить у нас виноградарство. Сегодня оно возрождается в новой России. Cлава Богу, что в наше время новое дело мы всегда начинаем с обращения святым угодникам, покровителям того или иного направления.

Одним из основных покровителей виноградарей и виноделов является мученик Трифон. Сегодня день его памяти. Мы отслужим молебен на начало доброго дела.

Помолиться с архипастырем пришли представители власти, представители  организаций края, занимающихся производством вина, а также многочисленные верующие.

После богослужения митрополит Кирилл окропил освященной водой семена под урожай 2017 года и благословил всех аграриев, присутствовавших в храме, на начало нового сезона работ, вручив им иконы с ликом святого мученика Трифона.