Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме св. мч. Татианы при Институте дружбы народов Кавказа

IMG_8005+

17 апреля 2017 г., в Светлый понедельник, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в храме св. мч. Татианы при Институте дружбы народов Кавказа.

Разделить молитву с архипастырем пришли основатель и учредитель ИДНК Татьяна Ледович, и.о. ректора института Александр Масленников, преподаватели и студенты учебного заведения, студенты Ставропольской духовной семинарии, участники епархиального православного молодежного движения «Град Креста» и др.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением регента Даниила Чукарина.

Пасхальное послание митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла зачитал председатель молодежного и миссионерского отделов епархии священник Антоний Скрынников.

После богослужение архипастыря за визит и молитву поблагодарили основатель вуза Татьяна Ледович и и.о. ректора ИДНК Александр Масленников.

Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова.

После богослужения состоялась церемония награждения победителей регионального молодежного конкурса молодых дарований «Светлый ангел».

Конкурс направлен на приобщение молодежи к духовно-нравственным традициям России и ценностям православной культуры. Он содействует развитию молодежного творчества и волонтерского движения и поддерживает социально-значимые инициативы молодежи.

В этом году на конкурс поступило свыше 150 работ, начиная от учащихся общеобразовательных школ, и заканчивая студентами высших учебных заведений. В этом году приняли участия Пятигорская и Черкесская епархия, Георгиевская и Прасковейская епархия.

Были определены победители в номинациях: «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение); «Вслед за Святителем Игнатием» (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры); «Смирением возвышаемый» (за успехи в области науки).