Митрополит Кирилл совершил Божественную Литургию в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Невинномысска

IMG_1061+

20 апреля, в четверг Светлой седмицы митрополит Кирилл совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Невинномысска.

Владыку встречали секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор, глава г. Невинномысска Михаил Миненков, представители казачества и прихожане.

За Литургией митрополиту Кириллу сослужило духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Покровского собора г. Невинномысска.

После богослужения архиерея тепло приветствовал благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор. Он поздравил владыку со светлым праздником Воскресения Христова, поблагодарил его за визит и выразил признательность за архипастырское внимание к верующим г. Невинномысска.

Затем Владыку поздравили воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь» и учащиеся православной классической гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Дети выразительно прочитали стихотворения о светлом празднике Пасхи. В завершение богослужения архипастырь поздравил духовенство и прихожан с праздником Воскресения Христова и обратился ко всем с проповедью.  За понесенные труды и заслуги перед Ставропольской епархией митрополит Кирилл вручил благочинному Невинномысского округа протоиерею Иоанну Моздор епархиальная медаль «Ставропольский крест».

После богослужения митрополит Кирилл принял участие в благотворительной акции. На территории собора 25 малоимущих семей получили в подарок пасхальные продовольственные наборы.