Митрополит Кирилл возглавил Всенощное бдение в храме св.мч. царицы Александры Русской духовной миссии

6

11 февраля 2017 г. митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Всенощное бдение в храме мученицы царицы Александры, домовой церкви Русской духовной миссии в Иерусалиме.

За богослужением архиерею сослужили архимандрит Александр (Елисов), начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме, игумен Никон (Головков) и духовенство Ставропольской епархии.

Церковь святой мученицы царицы Александры — домовой храм Русской православной церкви в Иерусалиме, находящийся посредине комплекса здания Русской духовной миссии в Иерусалиме.
Домовая церковь во имя мученицы и царицы Александры была освящена 28 июня 1864 года. Название своё церковь получила во имя небесной покровительницы императрицы Александры Федоровны, супруги царя Николая I.