День российского студенчества семинаристы встретили в Институте Дружбы народов Кавказа

DSC_0094

25 января, день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества, учащиеся Ставропольской духовной семинарии по установившейся доброй традиции отметили в Институте Дружбы Народов Кавказа. Ребята разделили торжества по случаю престольного дня домового Свято-Татианинского храма, который находится в учебном заведении.

Праздник начался с общей молитвы за Божественной Литургией. Богослужение возглавил благочинный I Ставропольского округа архимандрит Василий (Лукьянов). Ему сослужили проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Владимир Волков и настоятель храма, заведующий учебной частью семинарии протоиерей Андрей Плисюк.

За богослужением молились преподаватели и студенты семинарии и Института Дружбы Народов Кавказа. Богослужебные песнопения исполнил семинарский хор под управлением регента Даниила Чукарина.

После Литургии всех верующих с престольным днем поздравил архимандрит Василий (Лукьянов). Он передал благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и пожелал вузу Божией помощи и процветания.

В завершении все гости и студенты института были приглашены на праздничный концерт и трапезу.