В Ставрополе состоится Пасхальный крестный ход

image12958622_dfbc947ba04e791df061994824b8e256

16 апреля 2017 года в день Светлого Христова Воскресения в краевой столице состоится традиционный Пасхальный крестный ход. Шествие, которое возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, пройдет от Андреевского собора до Казанского кафедрального собора.

Пасхальный крестный ход всегда сопровождается колокольным звоном и пением пасхальных песнопений в исполнении архиерейского хора и хора Ставропольской Духовной семинарии.

В шествии, помимо священнослужителей Ставропольской и Невинномысской епархии, сестер Иоанно-Мариинского женского монастыря, учащихся Ставропольской Духовной семинарии и Регентской школы, казаков, активистов православных молодежных движений, могут принять участие все желающие. Начало шествия в 16.00.

Сразу после крестного хода в Казанском кафедральном соборе духовенство епархии во главе с митрополитом Кириллом отслужат Царскую вечерню — особый чин богослужения, который совершается дважды в году: на Рождество и на Пасху.

По завершении Вечерни всем желающим раздадут благодатный огонь, который будет доставлен в Ставропольскую епархию перед началом Пасхального богослужения из Иерусалима.