В праздник Сретения Господня состоялась традиционная встреча участников духовно-просветительского клуба «Преображение»

DSCN2450 1

В праздник Сретения Господня на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялась традиционная встреча участников духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Общение началось с молебна. Духовный наставник общины, настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов поздравил собравшихся детей и взрослых с инвалидностью и членов их семей со Сретением Господним. Батюшка объяснил значение праздника, подробно рассказав о евангельском событии, изображенном на иконе праздника. Все вместе участники молебна спели величание праздника.

Далее отправились на музыкальные занятия и арт — терапию. Здесь при помощи ребят — волонтеров все смогли собственными руками изготовить праздничные открытки.

На лектории «Азбука веры» говорили о свойствах Божиих, затрагивали серьезные богословские вопросы. Как всегда лекция вызвала живой интерес у присутствующих.