Во вторник Светлой седмицы митрополит Кирилл совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ставрополя

IMG_9054+

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Ставрополя.

Во дворе храма владыку встречали: настоятель храма протоиерей Павел Рожков, секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, учащиеся Православной Свято-Успенской гимназии при храме и прихожане.

За Литургией архиерею сослужило духовенство епархии. На праздничном богослужении молились многочисленные верующие, в том числе и юные гимназисты.

Песнопения Божественной Литургии исполнили мужской хор Ставропольской духовной семинарии и хор Успенского храма г. Ставрополя.

По окончании богослужения протоиерей Павел Рожков поблагодарил митрополита Кирилла за архипастырский визит и поздравил его с праздником Светлого Христова Воскресения. Также правящего архиерея с праздником поздравили учащиеся Свято-Успенской гимназии. Ребята прочитали стихи и исполнили несколько песнопений.

В свою очередь архипастырь поздравил духовенство и прихожан с праздником Воскресения Христова и обратился ко всем с проповедью.

Затем священнослужители во главе с митрополитом Кириллом проследовали в актовый зал Свято-Успенской Православной гимназии, где школьники подготовили гостям красочное Пасхальное представление. Владыка Кирилл еще раз поздравил ребят и преподавателей с праздником Светлой Пасхи и пожелал ученикам хорошей учебы.