Божественные оды и молитва

DSC_0051

На территории храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялся показ моноспектакля по произведениям Г.Р. Державина «Божественные оды и молитва» в исполнении художественного руководителя народного домашнего театра — студии «Оптимисты», заслуженного работника культуры РФ Литвинова М.Д.

Аудиторию составили члены приходской общины, преподаватели, студентки и сотрудники Регентской школы Ставропольской духовной семинарии. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ректор Северо-Кавказского федерального университета Левитская А.А. и председатель Общественного совета Министерства культуры Ставропольского края Лычагин В.М.

В этот вечер Михаил Данилович помог всем приобщиться бесценному духовному наследию и увидеть жемчужины русской словесности, которые дошли до нас благодаря творчеству выдающегося русского поэта, учителя А.С. Пушкина. Тонкое прочувствованное прочтение стихотворений, в которых раскрывается бездна величия Божия, красота, созданного им мира, Его всеблагой промысел о человеке, в сочетании с прекрасным видеорядом, принесли всем участникам творческой встречи подлинное духовное утешение.

Настоятель прихода, директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов сердечно поблагодарил Литвинова М.Д. за вдохновенное выступление, преподнеся ценные подарки и благодарственное письмо. Своими впечатлениями от моноспектакля поделились и почетные гости творческой встречи.

В заключение состоялась общая трапеза.