Архипастырское благословение на супружество

img_6467

6 января, в Рождественский сочельник, после Божественной литургии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл благословил на создание семьи преподавателя кафедры богословия Ставропольской духовной семинарии Александра Копцева и студентку 4 курса иконописного отделения Санкт-Петербургской духовной академии Анну Максимову.

Владыка побеседовал с намеревающимися вступить в брак и преподал им архипастырское наставление, призвав быть образцовой православной семьей, стараться во всем поддерживать и помогать друг другу.

Владыка благословил их и в дальнейшем служить Матери Церкви, быть достойными православными христианами, стремиться к добродетели и милосердию.

На молитвенную память Анна Максимова подарила Владыке собственноручно написанную икону Пресвятой Богородицы.

В заключение митрополит Кирилл поздравил молодых с этим знаменательным событием и вручил на молитвенную память образы Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы.